ГлавнаяЦентр "Точка роста"Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

01.09.2023 - 31.05.2023. Взаимодействие с "IT-куб"
01.09.2022 - 25.05.2023. Сетевое взаимодействие с МБОУ Ягодной ООШ на 2022-2023 учебный год
01.09.2022 - 25.05.2023. Учебные занятия для обучающихся МБОУ Ягодной ООШ
    Описание:
    01.03.2023 г. в Центре «Точка Роста» для обучающихся МБОУ Ягодной ООШ в физической лаборатории были проведены следующие занятия: 1. 8 класс. Обучающиеся, с помощью цифровой лаборатории «Физика», выполняли лабораторную работу по теме: «Измерение сопротивления проводника». При четырех положениях реостата, с помощью мультидатчика, измеряли силу тока в цепи и напряжение на концах спирали. Опираясь на знания по основным законам Ома, вычисляли сопротивление проводника по данным для каждого отдельного измерения. 2. 9 класс. Обучающиеся, с помощью цифровой лаборатории «Физика», выполняли лабораторную работу по теме: «Измерение работы и мощности тока». С помощью мультидатчика, измеряли силу тока в цепи и напряжение на концах лампочки, а потом резистора. По изученным формулам, рассчитывали мощность тока, а также совершенную им работу для каждого потребителя. 01.03.2023 г. в Центре «Точка Роста» для обучающихся МБОУ Ягодной ООШ в биологической лаборатории были проведены занятия с 8-9 классами. Обучающиеся, с помощью цифровой лаборатории по физиологии, выполнили лабораторную работу по теме: «Подсчет пульса в разных условиях и измерение артериального давления». Целью работы – создать условия для формирования умений самонаблюдений на примере подсчета пульса и измерения артериального давления при помощи цифрового оборудования в состоянии покоя и после физической нагрузки. После проведённой работы учащиеся получили навыки определять пульс и измерять артериальное давление в состоянии покоя и после физической нагрузки своего организма, уметь анализировать и сравнивать полученные результаты с нормой и делать выводы; понимать значение этих измерений для сохранения здоровья человека.